Panic! At The Disco

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Panic! At The Disco » ФАНфики... » Такой вот рассказик написался, называется "Мой ангел"


Такой вот рассказик написался, называется "Мой ангел"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[align=center]Мой ангел…

***
Это было очень странное чувство… чувство спокойствия и невесомости… я словно медленно парила в каком-то серебрено белом тумане… Я абсолютно ничего не помнила, ни кто я, ни как сюда попала… хотя я даже не знаю где я… Вдруг я услышала чей-то голос… он раздавался внутри моей головы…
- Здравствуй заблудшая душа.
- Здравствуй, кто бы ты ни был,… почему ты зовешь меня так? И где я?
- Это место называется временным приютом, сюда попадают души, которые не нашли покоя, или, как в твоем случае, слишком рано покинули свое бренное тело и не успели сделать то, что им было предначертано…
Пока он говорил, я вдруг почувствовала, что стою на полу в серебряно белой комнате без окон и предметов мебели. Собственно говоря удивления в себе на его ответ я не чувствовала… Я вообще ничего не чувствовала…
- Зачем я здесь?…
- Есть задание, которое тебе необходимо выполнить…
- А что будет потом?…
- Покой…вечный покой…
- Что мне нужно делать?
- На столе лежит конверт, в нем фото человека, которого тебе надо спасти…
Я подошла к столу, который вдруг появился в центре этой странной комнаты, и взяла в руки конверт. Достала из него пару фотографий. С них на меня смотрел улыбающийся молодой человек, на некоторых фотографиях он был странно накрашен и с гитарой в руках.
- Кто это?
- Его зовут Джордж Райн Росс III, он гитарист популярной в последнее время рок-группы Panic! At The Disco. Ваши души каким-то образом оказались связаны и поэтому ты сейчас здесь…
- От чего или кого мне необходимо его спасти?
- От человека,… из-за которого ты оказалась здесь…
- В смысле?
- От человека, который убил тебя… Вы познакомились во время твоей зимней поездки в Прагу пол года назад.… Завязался бурный роман и он увез тебя с собой в Нью-Йорк… Большего я тебе сказать не могу… Ты умерла от огнестрельного ранения в сердце… В конверте лежит пуля, которая тебя убила…
В конверте действительно помимо фотографий еще что-то было. Я достала из него серебряную цепочку с пулей подвешенной на ней в виде кулона…она была теплой… В тот момент когда я её коснулась, меня на мгновение пронзило какое-то странное чувство… впервые за эти минуты я что-то почувствовала,… но это чувство исчезло так же быстро как и появилось… И опять внутри меня было лишь спокойствие и ледяная пустота…
- Что еще мне еще нужно знать?
- Пока это все.  На столе лежит пакет с одеждой, думаю, тебе не мешало бы переодеться…
На столе действительно появился пакет. Я достала из него одежду и принялась медленно одеваться.
- Обернись, позади тебя стоит зеркало…
Я медленно повернулась… Из зеркала на меня смотрела молодая высокая девушка, в черных кожаных брюках, высоких ботинках, черном топе с красными разводами и черном коротком плаще, дополняло картину не естественно бледное лицо с контрастно яркими непонятного цвета глазами. Лицо не выражало никаких чувств и эмоций. Безразлично оглядев себя, я отвернулась от зеркала. Взяла со стола конверт и положила его в карман плаща вместе с пулей…
- У тебя будет помощник.
В этот момент непонятно как и от куда в комнате появился огромный черный ворон и сел мне на плечо.
- Пора, - прозвучало в моей голове.
Вместо зеркала теперь был своеобразный дверной проем, в котором угадывались очертания комнаты, скорее, всего это была чья-то спальня. Я шагнула в этот проем и действительно оказалась в спальне. В центре комнаты стояла большая кровать. Сквозь шторы в окне пробивался лунный свет и освещал ту часть кровати, на которой спал молодой человек. В этот момент он был похож на маленького ребенка, наивного и беззащитного. Я устроилась на подоконнике и просто смотрела в окно. Ворон устроился на торшере в углу. Порывшись в кармане, я достала оттуда конверт, вытащила цепочку и одела на шею. Пуля все еще была теплой… Мыслей в голове особых не было, спать мне не хотелось… в прочем, как и много другого. Я отвернулась от окна и принялась разглядывать спящего парня. Наверное, от моего взгляда он и проснулся.
- Ты кто??? И как ты здесь оказалась??? – воскликнул Райн, вскакивая с кровати и судорожно пытаясь влезть в брюки. При этом маневре он задел торшер, на котором спал ворон. Птица с перепугу вцепилась ему в волосы.
- Убери свою птицу!!!!!!!!! Немедленно!!!!!!!!!!! Я вызову полицию!!!!!!!! – кричал бедный парень, одной ногой пытаясь попасть в штанину, и при этом смахнуть с себя птицу.
Я немного понаблюдала за этим цирком, затем спокойно слезла с подоконника, подошла к трепыхающемуся парню, сняла с его головы ворона и посадила его себе на плечо. Поставила на место торшер и зажгла свет, затем, также не спеша, прошла в противоположенный конец комнаты, где стояло большое кресло, и с ногами устроилась в нем. Райн быстро справившись с брюками, и накинув рубашку, уселся на край кровати и принялся сверлить меня взглядом, всем своим видом показывая, что возмущен моим поведение до глубины души.
- Итак, кто ты такая и как оказалась в моей спальне в три часа ночи?
- Я здесь, что бы помочь тебе. Тебе угрожает опасность. Я должна тебя защитить.
- Бред какой-то…
- Все может быть… Видишь ли наши души каким-то образом оказались связаны и что бы обрести покой мне необходимо не дать тому кто убил меня убить еще и тебя…
- Подожди, что, значит, убил тебя??!! - он вскочил с кровати, и принялся резвенько искать телефон -  Девушка, у вас явно не все в порядке с мозгами…
Он, наконец, нашел телефон и судорожно начал набирать 911. Это мне было не к чему, и я просто протянула руку, и телефон как магнитом притянуло ко мне.
- Что за…
- Только без истерик, может у меня и не все  в порядке с головой, только вот ты светлостью ума тоже,  наверное, не отличаешься. И кстати видеть меня можешь только ты, так что советую хорошенько подумать, прежде чем что-то делать…
- Это все бред какой-то…,- он успокоился и опять сел на край кровати и полными  обреченности глазами уставился на меня, - И что нам теперь делать?
- Просто свыкнись с мыслью что я теперь везде буду рядом, пока не найду этого человека и тебе больше не будет грозить опасность…
- Что ВЕЗДЕ???
- Да… везде…

***
Остаток ночи прошел спокойно, Райн снова уснул, правда, прежде все пытался выпроводить меня в гостиную, но ничего у него не получилось. Он просто перестал меня видеть,… но я осталась в том же кресле и никуда уходить не собиралась. В пол девятого у него прозвенел будильник. Он проснулся, что-то пробурчал себе под нос, а затем, как ошпаренный, понесся в гостиную. Видимо искал меня… Естественно меня там не оказалось, он с минуту простоял в центре комнаты в одних трусах, затем со словами: «Ну и присниться же такое», отправился в ванную. Я отправилась следом, благо двери и стены мне не помеха… правда, когда зашла, он уже принимал душ за занавеской, напевая какую-то веселую мелодию.
- А у тебя красивый голос…
За занавеской что-то упало… Затем чертыхаясь из-за занавески появилась голова Райна с миленькими такими красными ушками.
- ТЫ!!!
- Ну я, что-то не так?
- Да!!! Нет!!!  Подай полотенце, пожалуйста…
Я взяла  полотенце, но подходить не стала, а просто кинула его Райну и вышла в комнату. Решила не травмировать и без того уже пошатнувшуюся психику…
Через минуту туда влетел Райн наглухо завернутый в халат с по-прежнему красными ушами.
- Я уже подумал, что мне все вчера приснилось… Ты не против, я переоденусь…
- Нет, переодевайся…- я села в кресло, ворон с торшера перебрался ко мне на плечо.
- Хм, а ты не могла бы… ну… выйти из комнаты…совсем…
Я вышла из комнаты и отправилась в кухню. Открыла окно и выпустила ворона полетать. Затем на автомате принялась готовить завтрак, видимо при жизни у меня это не плохо получалось. Через пять минут на кухню зашел Райн и в ступоре уставился на меня.
- Что ты делаешь?
- Завтрак, по-видимому…
Я поставила на стол тарелку с омлетом, налила свеже сваренный кофе.
- А почему здесь только для одного?
- Я не хочу…
- Совсем? Ты не ешь, не спишь, разве так можно?
- Как оказывается, да…
Он сел за стол и случайно задел чашку с кофе, обжигающая жидкость попала мне на руку. Райн подскочил так резво, как будто это его облило, и попытался оказать мне первую медицинскую помощь.
- Не суетись, я ничего не чувствую, я вообще ничего не чувствую, в том числе и физическую боль…
- Но как? Это не возможно…
- Возможно… если ты уже мертв… законы этого мира над тобой уже не властны… Смотри, - я взяла его ладонь и приложила к свой щеке, а свою ладонь на его, - Что ты чувствуешь?
- Зябко…- ответил парень и поежился.
- А я вот ничего не чувствую… абсолютно… Ешь… Приятного аппетита…
Я вышла из комнаты, оставив ошарашенного парня завтракать в одиночестве. Вернулась в спальню и уселась в кресло. Ему кто-то позвонил, я слышала обрывки фраз, он куда-то собрался. Я тихо вышла в холл, он меня не видел.
- Ты куда-то собрался?
- А, да… тут Брендон позвонил, хочет встретиться, обсудить предстоящее выступление на церемонии награждения в Нью-Йорке…
- ОК, я с тобой.
- А как я представлю тебя ему, он знает в лицо мою девушку…
- Райн, солнышко, что у тебя с памятью, видеть меня можешь только ты…
- Аааа, да… А где твоя птица?
- О нем не беспокойся…
- Ну, тогда пойдем.
Мы решили пройтись пешком, благо на улице в это время было мало народу.
- Слушай, а как тебя зовут?
- Никак…
- Ну, как мне тебя называть?
- Как хочешь…
- Хорошо, а ты откуда, ну, в смысле, кем ты была при жизни, чем занималась?
- Не знаю,… я ничего не помню…
- Как ничего? Совсем? Почему?
- Просто…и, кстати, на тебя уже обращают внимание, говори потише…
Мы вышли на довольно оживленную улицу, и Райн на время прекратил свои бесполезные расспросы. Почему бесполезные? Я все равно ничего не помню из своего прошлого. А если бы и помнила, то все равно ничего не сказала бы… зачем… ему еще жить, надеюсь очень долго и счастливо, а мне… мне уже ничего не вернуть…впереди лишь забвение…
Мы подошли к небольшой, уютной кафешке, Райн зашел вовнутрь, я же осталась на улице. Через дорогу был небольшой скверик, я села на лавочку и принялась ждать. Минуты через две ко мне присоединился ворон. Не понятно, каким образом, но мы могли общаться. И я даже могла видеть то, что видит он…
Не знаю, сколько я здесь просидела, пока не вышел Райн. Он осмотрелся, увидел меня и направился в сквер.
- Мы выезжаем завтра утром, я решил ехать сам на своей машине, так будет удобней,… ты же поедешь со мной?
- Как скажешь…
- Что с тобой? Что-то случилось?
- Нет, все в порядке, пойдем, тебе еще, наверное, собраться надо…

***
Остаток дня прошел тоже вполне мирно. Райн занимался своими  привычными делами, я же старалась быть как можно не заметнее. Ночь я опять провела, устроившись в кресле напротив кровати парня. Утром, пока он принимал душ, я приготовила завтрак. После мы отправились в путь. Доехали без приключений. Райн встретился с ребятами из группы, и они отправились репетировать. Настроение у всех было веселое и они с нетерпением ждали начала вечера. Я же, с того момента как мы оказались в Нью-Йорке, была охвачена странным чувством. Я знала, что он где-то рядом… пуля у меня на шее начала немного вибрировать…
Начался вечер, выступало много знаменитых и только начинающих исполнителей. Ребята выиграли в номинации «Лучшая рок группа года»… радовались как дети.
У них намечался банкет, но Райну туда попасть было не судьба. Он немного задержался в гримерке, и я решила отправить его в номер.
- Но почему?
- Он где-то рядом, я не смогу защитить тебя, если там будет много народа. Бери такси и езжай в отель. Ты меня понял? Немедленно!!!
- Хорошо, только скажу ребятам, что не иду…
Он вышел. Я решила отправить с ним ворона, так, на всякий случай. А сама отправилась к выходу из здания. Через несколько минут наблюдений я увидела немного странного человека, и сразу поняла то это он… пуля на шее пульсировала все сильнее… Это был обычный на вид молодой мужчина, довольно высокий, подтянутый и во всем черном. Он немного потоптался у входа, затем куда-то направился. Я пошла следом, но в толпе я его потеряла из виду. Я  была на пол пути к отелю, в котором остановились ребята, как вдруг меня словно ударило током… я получила картинку от ворона… Незнакомец  бьет чем-то тяжелым Райна сзади по голове, тот падает… ИДИОТ!!! Я же говорила, чтобы он брал такси!!! Нет, ему приспичило идти пешком. Я со всей дури рванула к тому месту, куда мне указал ворон.
Райн сидел на асфальте, прислонившись спиной к стене. У него была вывихнута правая рука и разбита губа.  Напротив стоял человек, в руках у него был пистолет, направленный на парня.
- Прости, но я должен убить тебя… - сказал незнакомец и нажал на курок.
- Так же как и меня? – теперь меня мог видеть и он.
Я появилась между ним и Райном  как раз в тот момент, когда он нажал на курок, с вытянутой вперед рукой. Пуля остановилась в нескольких сантиметрах от меня, несколько секунд повисела в воздухе и затем упала на асфальт.
- ТЫ… – полушепотом проговорил он, руки его стали сильно трястись, и он опустил пистолет, - Но как? Ты же… тебя же…
- Да, меня больше нет, благодаря тебе…
- Я…я до сих пор не могу себе этого простить,… что не смог тебя защитить…
- И поэтому решил убить еще и этого парня?
- Ты не понимаешь…
- Так объясни мне, Марк, - в моей голове начали вдруг проноситься картинки того вечера. Я вспомнила все обстоятельства моей смерти. Мы были  вдвоем,…кто-то постучал в дверь… Марк вышел, они о чем то громко спорили,… затем зашла я,… Марк стрелял в того мужчину, но тот увернулся и он попал в меня…- тебя мучает чувство вины?
- Да… я перестал спать… есть… Твои родственники забрали тело и похоронили на твоей родине… я не мог даже прийти на могилку… мне было плохо… очень плохо без тебя… Потом начались голоса… они говорили мне что если я убью одного человека они вернут мне тебя…,- он выронил пистолет, сел на асфальт и обхватил голову руками…- Я понимаю что это выглядит как безумие, но я был у врачей и они ничего не нашли, сказали, что я психически стабилен… Я в бегах последний месяц…
- Меня уже не вернуть, и парня ты не тронешь… Я не держу на тебя зла,… я отпускаю тебя,… иди с миром…
Он поднял на меня глаза, и во взгляде уже не было того налета легкого безумия, что я увидела в его глазах в самом начале. Кто-то вызвал полицию, они приехали быстро. Марка схватили, он не сопротивлялся. Райна увезли в больницу, но от госпитализации он отказался и вернулся в отель. На этот раз все-таки взял такси.

***
Вокруг меня опять был этот странный серебряно белый туман… опять эта странная комната и голос в моей голове…
- Поздравляю, ты успешно справилась с заданием. Даже лучше чем мы могли ожидать…
- Почему?
- Ты вернула ему душевный покой, хотя могла просто убить… Я могу выполнить одно твое желание, чего бы тебе хотелось?
- Не знаю,… может попрощаться…
- С кем?
- С Райном…
- Хорошо, но времени у тебя будет не много…
За моей спиной опять образовалась «дверь», только она теперь вела в номер гостиницы, в которой остановился Райн. Он спал. Я забралась на подоконник и принялась разглядывать спящего парня.  «История повторяется…»,- пронеслось в моей голове. Он открыл глаза:
- Привет, я думал, что больше не увижу тебя.… Спасибо за то, что спасла мне жизнь… я, честно говоря, не верил тебе… - он сел на кровать.
- И поэтому пошел пешком?
- Ну, от части…
- Я пришла попрощаться…
- Как уже?
- Да. Моя миссия выполнена…
- Не уходи…
«Ты можешь остаться до утра, но с рассветом ты должна вернуться»,- прозвучал знакомый голос в моей голове.
- Ну, если ты так просишь, то я могу помучить тебя своим присутствием еще немного… до утра…
Он встал с кровати, подошел ко мне и протянул руку, помогая мне спуститься с подоконника. Когда я коснулась его руки, я вдруг ощутила тепло его ладони. Все мои чувства проснулись,… а мысли наполнились воспоминаниями о прошлой жизни…
Мы сидели на полу, взявшись за руки, облокотившись спиной о кровать, и просто болтали. Я рассказывала ему о своей жизни, родне, друзьях,…стране в которой родилась.… Он рассказывал о своей, о своих планах, надеждах, мечтах…. Его рассказ был наполнен оптимизмом, верой в счастливое будущее. Мой же… просто тихой грустью о том, чего больше не будет… никогда. Но ночь не может длиться вечно…
- Уже скоро рассвет, пора прощаться…
- Уже… жаль.… А ты можешь остаться?
- Нет, к сожалению,… да и что это будет… Я лишь тень в этом мире.… Это только сейчас я могу испытывать какие-то эмоции… Я так не смогу,… как бы мне того не хотелось.
- Не могу сказать что понимаю, так как сам не испытывал подобного, но… просто впервые за последнее время в моей жизни появилось что-то настоящее… пусть оно такое несносное и любит командовать, но мне действительно хорошо с тобой…
- Мне… тоже…спи…,- я коснулась ладонью его щеки, и он уснул.
Я решила перенести его на кровать, благо с помощью телекинеза это сделать не составило особого труда. На тумбочке возле кровати мне попался на глаза блокнот, в котором я прочитала следующий отрывок:

Мой ангел…
Уснул весь город, небо спит,
И на ладонях звезды гасишь.
В глазах твоих мелькает смерть,
Опять с своей судьбой играешь…
Молчишь, и время разбиваешь на до и после,
Читаешь мысли и на рассвете исчезнешь вновь…
Грустно улыбнувшись, я сняла с шеи цепочку и вложила её в руку спящему Райну.
- Помни меня,… просто помни…
Вокруг меня опять возник серебряно белый туман…снова внутри лишь пустота и безмолвие,… а впереди лишь покой… вечный покой…

***
Был пасмурный день. Дождь то прекращался, то снова начинался. Молодой парень шел по кладбищу, всматриваясь в надгробия. Наконец он нашел то, что искал. Это была небольшая аккуратная могилка.  С фотографии на памятнике на него смотрела молодая, улыбающаяся девушка.
- Ну, здравствуй…
Он положил на могилку две ярко-желтые розы. И просто сидел и рассказывал о том, что произошло в его жизни с того момента, как они виделись в последний раз. На шее у него была серебряная цепочка с кулоном в виде пули.
- Я  буду помнить тебя… всегда,… мой ангел…[/align]

0

2

Молодец!! Очень увлекательно пишешь))) У тебя талант, (но в некоторых местах смазано))), а так все :cool:

0

3

Снумснумрик Офигеть!!!Мне очень понравилось!!

0

4

Спа ))) Может быть как-нибудь еще что-нибуть выложу...

0

5

Вау!! Захватывает! Неплохо пишешь.

0

6

Снумснумрик конечно,выкладывай!!!

0

7

СНУМСНУМРИК ЖЖОШЬ!!!!!!!!!! :cool: Слыш над взять твой аффтографф, а то вдруг знаменитой станешь))))))))))))))))))) :crazy:

0

8

Супер))) Очень увлекательно)))

0

9

приконаааа)))хД

0

10

Мне очень понравилось!  :crazyfun: Ты молодец! Я фанфики вообще не читаю обычно, но твой рассказ - единственный, который мне так понравился! У тебя правда, способности или талант, называй, как хочешь, но это круто! :cool:

0


Вы здесь » Panic! At The Disco » ФАНфики... » Такой вот рассказик написался, называется "Мой ангел"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz