Жизнь - это плавное течение реки, которое всегда течёт в одном направлении. так скучно и так унуло: всегда одно и то же. Но что если появится кое-что такое, что могло бы поменять  это течение в противоположном направлении, и перевернуть всю жизнь с ног на голову? Так и есть, такой силой, способной перевернуть всё обладает любовь, истинная, страстная и мгновенная...

Глава 1
***
Было прекрасное июльское утро, ничем не отличающееся от других таких дней Райана Росса. Вся жизнь его была однообразной, направленной только в одну сторону, поэтому именно этот день не стал для молодого человека исключением. Райан начал его, как и многие другие люди обычно:  как всегда встал с постели, сходил в ванную, оделся, приготовил завтрак и отправился в студию на очередную запись новой песни. Казалось бы, что всё как всегда, но в этот день его ждало потрясение, которого он не мог ожидать...

Выпив кружечку крепкого кофе, чтобы окончательно проснуться, Росс забрал ключи от своей машины и вышел из дома. На улице светило солнце, настолько яркое, чтомолодой человек не  вытерпел и надел солнцезащитные очки. Погода была прекрасна, поэтому и настроение у парня было хорошим. Он снялл сигнализацию с автомобиля и сел в неё. Райан включил музыку на своей магнитоле и отправился в путь, радуясь так хорошо начавшемуся дню.
Росс открыл окно и в машину стал залетать по-летнему тёплый ветер, который ещё больше бодрил. Тут у Росса зазвонил телефон. Держа одной рукой руль, парень достал трубку и нажал на кнопку принятия вызова
  - да? - ответил Райан
  - Привет, Росс - довольно серьёзным голосом произнесла девушка
  - здравствуй, милая. Что-то случилось? - улыбнулся он, обрадовавшись звонку свей девушки Элизабет
  - да, случилось. Мы расстаёмся - холодно заключила зи Берг
От неожиданности Райан ударил по тормозам так, что чуть не вылетел через лобовое стекло машины. Машины сзади стали негодующи сигналить, поэтому Росс включил аварийку...
  - Элизабет, я не понимаю почему, что случилось?
  - я просто поняла, что мы с тобой не пара, вот и всё. Райан, мне очень жаль, но всё кончено, - девушка скинула, поэтому пошли короткие гудки.
Росс угрюмо опустил голову и с всей силы ударился ею  о руль. Да. вот оно  - "славное" начало хорошего дня. Парню было так больно и обидно, что желание куда- либо ехать пропало. Он достал телефон и быстро набра Брендона..Через несколько секунд друг ответил.
  - Рай, ты где, ведь уже всё годово к записи, не хватает только тебя? - начал тут же говорить Ури
  - Бден, я не приеду, а лучше приезжай ты. я на 20 Авеню и центрального парка - нервным и замученным голосом проговорил Росс, не поднимая голову с руля
  - что произошло? - заволновался друг
  - приедешь - узнаешь - сказав это, Рай бросил телефон на заднее сиденее, и заведя машину отъехал на место, где можно было припарковаться.
Через десять минут Брендон приехал. Парень подошёл к автомобилю своего друга и постучал в окно, чтобы разбудить задремавшего Росса. Райан вскочил и посмотрел на Ури..Вытащив ключи из зажигания, Рай вылез из машины. Поставив автомобиль на сигнализацию, друзья отправились в парк.
  - так что случилось? - спросил Брендон, протягивая Россу бытылочку с водой.
  - меня Элизабет бросила - горько ответил Райан, открывая бутылку
  - а каковы причины?- удивился Бден, сказанному Райем
  - в том-то и дело, что не сказала.
  - да не отчаивайся ты. Она всё равно тебе не подходила. - подбадривал друга Ури
  - то-то ты страдал из-за Сары, хотя она тоже тебе не подходила - язвительно подметил Райан
  - Сара была уже просто привычкой, от которой сложно было отвязаться, словно курильщику от сигареты...
  - наверное. зи Берг тоже привычка - выдохнул Росс
  - да. друг, я думаю, что настоящая любовь ждёт нас впереди
  - надеюсь - всё так же угрюмо проговорил Росс
Друзья медленно шли по аллеям, разговаривая друг с другом, но тут их внимание привлекли две худлжницы, рисующие пейзажи...
  - давай попросим нарисавать наши портреты? - вдруг спросил Брендон, улыбаясь
  - не сейчас. Бден, мне и так плохо - простонал Росс
  - вот именно, это нас развеет - Ури подтолкнул друга, и они вместе спустились по склону.
  - здравствуйте, леди, не правда ли прекрасная погода? - улыбнулся Брендон девушкам, привлекая их внимание. Девушки обернулись и очень удивились тому,что к ним шли известные музыканты
  - Да. погода действительно дивная - ответила одна из них
  - У вас прекрасно получается - похвалил Рос, разглядывая работу, говорившей девушки
  - вы готовитесь к выставке? - спросил Росс вторую девушку.
  - да, эта будет нашей первой выставкой - ответила она, слегка улыбнувшись
  - а вы можете нарисовать нас? - тут же спросил Брендон - просто мой друг очень хотел бы стать частью вашей выставки - засмеялся Бден. Росс протянул кулак, показывая всем видом своё негодование своему другу, пока не видили художницы. Тут обернулась та, что заговорила первой
  - правда? - спросила она Райана
  - ну..э..да - не зная что ещё ответить сказал Росс
  - хорошо, тогда вот вам мой адрес, приезжайте завтра к 12 часам. Это моя студия.
  - ну а вы, любезная мисс. нарисуете меня? - ещё шире улыбнулся Бден второй художнице. Девушка кинула на него свой взгляд тёмно-серых глаз. Ури перестал улыбаться, созерцая глубину очей, смотревших на него.
  - да, приезжайте по этому же адресу, но к 15 часам - сказала она
  - тогда до встречи - сказали парни
  - всего доброго - ответили девушки, не отрываясь от своих работ
 
Ребята направились назад к машине. Брендон был задумчив и молчалив, поэтому Райан, удивившись этому, стал его распрашивать
   - что с тобой, Бден? - тихо спросил он
   - я и сам не знаю - растерянным голосом произнёс Ури
   - неужели тебя так обрадывало то, что нас будут рисовать?
   - мне кажется, Рай, что я...ладно, неважно - сказал он, ускорив шаг. Ури был в смятении, таких глаз он ещё не встречал, а точнее взгляда. Такого пронзительного и холодного, как у этой художницы. Парни отправились вместе в бар, чтобы снять напряжение, полученное за день...

***
11:30
Росс проснулся из-за назойливого будильника, который звенел, громче, чем сигнализация
  - я уже проснулся, заткнись - пробубнел он, уткнувшись лицом в подушку и пытаясь нащупать будящее устройство. Все его усилия были напрастны, поэтому звенящие часы продолжали противно разрезать тишину своим сигналом. Райану попалось под руку что-то тяжёлое, поэтому, не задумываясь, он кинул это в будильник, чтобы тот замолчал. Шум прекратился. Райан перевернулся на спину и уставился в потолок. Мысли о Элизабет не покидали его. Было настолько больно, что хотелось кричать или разбить что-нибудь. Но ни в том, ни в другом он не видел смысла. Наконец он посмотрел на часы и ужаснулся. они показывали 11:40.
  - чёрт! как я мог забыть про встречу  с художницей! - крикнул он, вскочив с кровати, и побежал в ванную.
Кое-как умывшись и одевшись, он побежал к машине. Достав бумажку с адресом, Райан быстро завёл двигатель и рванул с места. Ему очень не хотелось, чтобы первое впечатление художницы о нём не было отрицатеьным.
12:05
Росс уже был на месте ...Бысто припарковавшись, Райан устремился в студию. Как назло сломался лифт, поэтому ему пришлось бежать на пятый этаж. Парень остановился у двери, чтобы отдышаться. Через секунд тридцать парень хотел было постучать в дверь, но как только он дотронулся до неё, то та тут же отворилась.  Рай тихо прошёл внутрь, оглядываясь по сторонам. Студия была огромная, светлая, наполненная ароматом свежих красок.
  - здесь кто-нибудь есть? - наконец спросил он, конфузясь от окружающего его пространства...
  - довольно странный вопрос, если считать то, что вам здесь была назначена встреча - из-за мольберта, стоявшего у окна показалась голова той самой художницы. Сегодня она выглядела совсем по-другому: распущенные, кудрявые и красноватые волосы струились по плечам. А обтягивающее чёрное платье превосходно подчёркивало её стройную, слегка худощавую,  фигуру, что ещё больше придавало шарм её загадочному облику.
  - ну просто...я..просто...- Райан запутался в мыслях при виде взгляда чёрных глаз девушки
  - вы не пунктуальны - улыбнулась девушка, смотря на часы - что ж. приступим? - движением руки она указала на стул, стоящий возле её мольберта
  - извините, я не хотел опаздывать, просто...- Райан оправдывался .садясь на предложенный ему стул
  - не надо оправдываться, с каждым из нас такое бывает - засмеялась она
  - эээ, я даже вашего имени не знаю, а вы просто взяли и пригласили меня к себе - поменял тему разговора Рай
  - ну и что? Разве нельзя просто так сделать одолжение человеку? - спросила девушка, доставая лист бумаги
  - ну а тогда как же мне вас звать?
  - а как бы вам хотелось. чтобы меня звали? - закрепив бумагу на планшете, спросила она
  - у меня, право, сейчас одно имя на языке крутится - грустно сказал парень
  - и какое же? - подойдя к Райу, спросила она
  - Элизабет - тихо прошептал Росс
  - отлично, тогда для Вас. Мистер Росс, я буду Элизабет - улыбнулась она и вновь подошла к мольберту
  - но ведь...Вас не так на самом деле зовут
  - а какое это имеет значение? главное, что это имя что-то значит для вас - взяв в руки карандаш, произнесла Элизабет
  - да. вы правы, оно многое значило для меня - всё  так же тихо произнёс он.
  - на сколько много?
  - девушка с этим именем была моей девушкой, но вчера она меня бросила...- опустил голову Райан, погрузившись в воспоминания о вчерашнем звонке зи Берг
  - не опускайте пожалуйста головы, иначе я нарисую только вашу макушку - попросила художница
  - а как мне сесть? - спросил он
  - просто смотрите на меня...мне важны ваши глаза - вновь улыбнулась девушка
  - хорошо
Райан смотрел на Элизабет, как на что-то новое и неизведанное. Ему нравилась эта загадочная девушка, её образ, движение, внешность. Но насколько она ему понравилась он ещё не осознавал
   - знаете, что я вам скажу, ваша Элизабет просто не тот человек, что вам нужен, она другая, не вашего мира, поэтому ей было сложно рядом с вами, Райан, а когда люди живут на разных планетах, то это всегда тяжело - сказала она, подняв свой взгляд на Райана и посмотрев ему в глаза.
   - но мне казалось, что всё так хорошо...
   - мне тоже в детстве казалось, что я умею летать - усмехнулась Элизабет
   - вы очень странная - холодно кинул Рай
   - а вы собственник - ответила она - элизабет не ваша, и вам нужно с этим смириться
   - но я люблю её - возразил Райан, сжава руку в кулаке так, что послышался хруст костяшек
   - но она-то вас нет...
   - вот в этом-то и заключается вся причина
   - поднимите чуть подбородок - попросила девушка
   - вот так? - задрав бодбородок, спросил Росс
   - нет, я сказала слегка - Элизабет подошла к нему и пальцами, дотронувшись до его лица, указала нужное ей положение
Райан не ожидал, что её рукиокажутся такими холодными, но в то же время нежными. И опять он встретился с её взглядом. Ему казалось, что внутри него начинало что-то замирать...
   - вот, вот так хорошо - смутившись, произнесла она
   - сколько вам лет, Элизабет - спросил её Райан
   - а сколько бы вы дали? - вернувшись на своё место, спросила она
   - на вид 18, а по душевному и умственному складу 30 - улыбнулся Росс
   - надо же вы впервые улыбнулись - подняв глаза сказала она - мне скоро будет двадцать - ответила девушка, измеряя глаза парня митодом визира
   - надо же и как скоро?
   - через две недели, как раз, когда у нас с подругой будет выставка...
   - правда, а можно мне будет посмотреть придти?
   - конечно, это открытый показ картин - сосредоточив свой взгляд на проводимых линиях, ответила Элизабет
   - здорово, и мой мой портрет будет висеть там? - опять улыбнулся Райан, глядя на девушку. Ему почему-то становилось с ней так легко и хорошо, что парень на время забывал то, что с ним произошло вчера
   - Да, а потом я тебе его подарю
   - вау, я буду очень рад такому подарку.
   - а я рада, что его подарю вам - улыбнулась девушка, глядя на Райана
   - а вы с подругой ведь не американки? - всё больше и больше проявлял любопытство Росс
   - да, ты прав, мы иностранки
   - а откуда вы?
   - секрет
   - ты всегда такая скрытная?
   - я рисую тебе всего лишь портрет, зачем тебе что-то знать обо мне? - грусть стала слышаться в её голосе
   - ну мне просто интересно, ведь мы можем стать друзьями - улыбнулся Росс, глядя на девушку
   -

Отредактировано Yurine (2011-06-09 14:33:35)